Видеосервер «горячего резерва» повышает надежность системы видеонаблюдения

Видеосервер «горячего резерва»

Видеосервер «горячего резерва» является одним из эффективных инструментов повышения надежности систем видеонаблюдения от Группы компаний «Контрол».

Видеорегистратор «горячего резерва» представляет собой дополнительный видеорегистратор, который находится во включенном состоянии, но не участвует в процессе записи видеоинформации. В случае выхода из строя любого из активных серверов видеоданных, система автоматически переключает его функции на резервный сервер.

Высокая скорость переключения обеспечивается за счет внедрения технологии «XViewsion Резерв», разработанной специалистами Группы компаний «Контрол». Она позволяет осуществлять переход на резервный сервер без потери данных и практически мгновенно.

После восстановления работоспособности основного видеосервера обратное переключение осуществляется также в автоматическом режиме.

Один видеорегистратор «горячего резерва» способен принять на себя функции до пяти вышедших одновременно из строя серверов видеозаписи, что практически полностью исключает вероятность потерь видеоинформации и существенно повышает надежность систем видеонаблюдения от Группы компаний «Контрол».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *