Электронный терминал научили сравнивать лицо посетителя с фото из паспорта

Терминал регистрации и выдачи пропусков

В «МТТ Контрол» разработали технологию сравнения лица посетителя с фотографией из его паспорта.
При автоматической выдаче постетителям пропусков с помощью Электронного терминала регистрации и выдачи пропусков очень важно обеспечить идентификацию человека, которому выдается пропуск. Заявка на пропуск может быть оформлена на одного человека, а получать пропуск придет другой. Это особенно актуально в том случае, если при дальнейшем проходе на объект удостоверение личности посетителя дополнительно не проверяется контролером.
Специалисты АО «МТТ Контрол» внедрили технологию, позволяющую при получении пропуска сравнивать фотографию из паспорта или иного удостоверения личности, сканируемого терминалом, с изображением лица посетителя, полученным с помощью встроенной видеокамеры электронного терминала. В том случае, если изображения совпадают — посетителю выдается пропуск. Если же программа распознавания выявила значительные расхождения, то пропуск не выдается — в этом случае посетитель может не отходя от терминала обратиться к сотруднику подразделения безопасности объекта с помощью встроенных в терминал средств видеоконференцсвязи.
Испытания подсистемы распознавания, проведенные специалистами АО «МТТ Контрол», подтвердили, что система работает быстро, надежно, обеспечиая корректрое распознавание изображений практически во всех случаях.
Во время сканирования документа терминал может дополнительно автоматически проверять его подлинность. Данная задача решена с помощью специализированного сканера, которым в случае необходимости оснащается электронный терминал выдачи пропусков.
В целях повышения уровня безопасности весь сеанс работы посетителя с терминалом, включая изображение со встроенной видеокамеры, может быть записан и использован для последующего анализа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *