Качество больших архивов подтверждено временем

Качество больших архивов

Качество больших архивов, разработанных и реализованных специалистами Группы компаний «Контрол» подтверждено опытом успешной эксплуатации.

Более двух лет хранятся видеоданные в одной из больших систем видеонаблюдения на 110 IP-видеокамер, реализованной компанией «Контрол». Начало записи датируется маем 2016 года, когда система была введена в эксплуатацию.

Разрешение видеокамер составляет от 1,3 до 4 мегапикселей. Запись ведется круглосуточно в формате H.264 с полным разрешением. Частота кадров для каждой из видеокамер составляет не менее 25 кадров в секунду.

Объем хранения видеоархива рассчитан на три года, а расчетный срок непрерывной эксплуатации видеосистемы превышает 10 лет. Таких высоких показателей удалось достичь благодаря реализованным при проектировании и строительстве видеосистемы уникальным техническим решениям.

Например, с целью повышения надежности видеосистема имеет встроенную подсистему диагностики, а специальные архитектурные и аппаратно-программные решения исключают потерю видеоданных вследствие отказа оборудования. Также в видеосистеме реализована защита от неумышленного, а также умышленного стирания видеоинформации.

Кроме того, отличительной особенностью больших архивов от Группы компаний «Контрол» является быстрое время поиска в архиве нужного видеоматериала благодаря разработанной нашими специалистами системе индексации записанной видеоинформации. Время доступа к любому записанному ранее видеофрагменту не превышает трех секунд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *