Большие архивы разработаны в «МТТ Контрол»

Большие архивы разработаны в «МТТ Контрол»

Специалисты ЗАО «МТТ Контрол» разработали технологию создания больших архивов хранения видеоинформации.

Архив представляет собой единое информационное пространство, полезный объем которого может достигать 5 Петабайт. Такой видеоархив может вместить в себя видео от 250 IP-видеокамер высокого разрешения, работающих в режиме постоянной записи, сделанное в течение трех лет, а при записи по детектору движения архив хранит до 10 лет видеозаписей.

Единое информационное пространство видеоархива позволяет не только хранить, но и эффективно искать нужный видеофрагмент. Современные технологии поиска и уникальные аппаратно-программные решения позволяют в течение 5 секунд найти и вывести на просмотр любой фрагмент видеозаписи за любой промежуток времени, в то время как для традиционных систем хранения время поиска нужного видео в архиве такого объема может достигать нескольких часов.

Видеоархив является очень надежным. За его работоспособностью постоянно следит встроенная система диагностики, контролирующая десятки параметров для каждого блока. Для обеспечения безотказной работы комплекса используются уникальные технические решения. Например, отказ одного или нескольких блоков архива не нарушает работоспособности системы в целом, также в архиве применена технология защиты информации, автоматически восстанавливающая видеоинформацию при ее несанкционированном случайном или намеренном удалении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *